В последнем выпуске Release Notes, мы представили полный список изменений и усовершенствований в функционале Moco. Сегодня хотелось бы более подробно остановиться на новых возможностях в модулях «Организационная структура», «Дистанционное обучение» и «Учебный центр».
Модуль «Дистанционное обучение»
- Возможность сокрытия категории курсов на странице “Каталог курсов/Мое обучение”
Реализован функционал, позволяющий скрывать категории курсов на странице сайта “Каталог курсов/Мое обучение”.
Это сделано для того, чтобы в каталоге можно было создавать категории и курсы для отображения через отдельные локальные плагины и при этом чтобы их не было видно в основном каталоге.
Для скрытия курса необходимо на странице настроек плагина “Каталог курсов” в блоке “Внешний вид общий”, поле “Скрыть категории и курсы” указать id курса, который необходимо скрыть, и нажать на кнопку “Сохранить изменения”.
Идентификатор курса можно узнать в адресной строке браузера.
Модуль «Организационная структура»
- Привилегия на создание тегов
Создана привилегия, позволяющая на странице “Личное дело”, при редактировании личного дела в поле Теги прописывать и создать новый тег.
Чтобы пользователи определенных ролей имели доступ на создание тегов необходимо выдать им привилегию “Создание нового тега” в модуле “Организационная структура”. Чтобы эта возможность была у них исключена — необходимо забрать данную привилегию у роли.
Модуль «Учебный центр»
- Зачисление в группу без участия координатора
Добавлена возможность в зачисления сотрудника в группу без согласования координатором.
Для ее включения нужно в режиме создания/редактирования тренинга активировать переключатель “Включить запись на тренинг без согласования”.
При включенном свитчере сотрудники смогут подавать заявки на тренинг. И эти заявки автоматически согласовываются, а данные пользователя попадают в выбранную им группу тренинга.
Следует учитывать, что обязательным условием автозачисления является наличие свободных мест в группе.
Оставить комментарий